Мусульманин Бакылы

Укажите предложение в котором средством выразительности речи является олицетворение

1 людям, не пережившим такие дни трудно объяснить, что нет ничего вкуснее куска черного хлеба.. .
2 слова непонятные, но я знал: бабка говорит с богом о хлебе.
3 древнейшая прфессия на земле-хлебопашец.
4 пролетая над степью, даже сверху чувствуешь, как земле сейчас жарко.

Сергей Михайлов

...как земле сейчас жарко.