Ев
Евгения

Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является сравнительный оборот

1. Его старший брат стоял рядом с ним, с ужасом смотрел, как малыш бултыхается в воде, и тоже молчал от испуга.
2. И я тоже решил после школы поступить в институт физкультуры.
3. Он забыл о страхе, не осознавал, что рискует своей жизнью.
4. Дима ведь просто мог стоять рядом с полыньей, как другие мальчишки

Elvina Sh

4. Дима ведь просто мог стоять рядом с полыньёй
(как кто?) , КАК ДРУГИЕ МАЛЬЧИШКИ. (сравнительный оборот).

Наталья Коленцева

4. Дима ведь просто мог стоять рядом с полыньей, как другие мальчишки. (сравнительный оборот с союзом "как")