Елена Орлова

есть озеро езжу но еще небыло ни удара. ощущение что нет щуки. но бывают 2-3 дня осенью когда она берет .почему так?

вообще никто не ловит целый год. а в прошлом я одного дня взял 3 по +- 2кило, брат тогдаже на 5кило еще один рыбак пару по килограму. такое уже на протяжении лет 8 что я рыбачу. самое интерестное что никто не ловит аж до осени. ети дни клева будут +-когда пожелтеет лес.

Александр Захаров

и я так попадал, то плохо, то на жор попадаешь, наверно с погодой связано, рыбалка - это не предсказуемо !

Михаил Беляков

Есть такая же хреновина и у нас. Вообще только по первому льду ловят. Но тут озеро сплошь водорезом затянуто, лишь по середке полоса чистой воды и она вся под этим водорезом (маму его)! Не возьмешь!!! В твоем-сытая наверно, малька много, ленивая! Так уж, типа, плавает хрень какая то (блесна) раз за разом перед мордой, дай схвачу, попробую!!! Авось вкусная.... А тут ты ее--ХРЯСЬ!!!!

Наталья

Я думаю Алексей прав. Просто в этом озере хорошая кормовая база и щуку блесной очень трудно расшевелить, а осенью она везде хапает - готовится к зиме. Пробуй летом на живца иногда это самый добычливый способ ловли. Удачи

Алексей Конарев

Рыба ...она не дура... хочет клюет, а хочет и не клюет... вы ей понравились ...я подумала...

Андрей Пестряков

РыПка запас на зиму делает когда вода холодеть станет. По этому и клюет лучше и крупнее осенью. Это называется жор.

Чиж К.

Есть у нас такое озерко загадочное! Небольшое 100 на 50 метров! В этой луже и рыбачить никто не хочет бесполезно! Но сосед у меня в унитазе хоть что выловит! Кто то ему сказал что там что то всплеснулось! И вот смотрю на ФИОНе отчёт жорик пару килошек оттуда выволок! Вобщем где есть вода там есть рыба! А поймать её как говорится можно не всем не всегда и как повезёт! А на вашем озерке на жерлицы по первому льду и весной имеет смысл посидеть!

Алексей Черняев

Привет Олег! Тут правильно тебе подсказывают насчет кормовой базы-скорее всего в ней и есть всë дело. А вам просто не удается предложить хищнику что-то из приманок, что будет максимально похоже как по движению так и по размеру, виду, то есть именно то, к чему рыба привыкла. Ну а осенью щука становится менее разборчивой, т. к. нужно срочно нагуливать жирок и силы для нереста. У нас уже сейчас вся щука либо с икрой, либо с молоками.

Арам Манукян

Очень похожая история на карася, в прибрежных озёрах Хасанского р-она Приморкого края, по весне берём на невод, закидушку, морду, по пару с бочек на человека на засол, потом как не выёживайся до следущей весны ни одного, по весне история повторяется. Как не изголялся понять не смог.

Алексей Иванов

Только что приехал с рыбалки.
10 часов, 5км. облова берегом, спининг, НЕ ОДНОЙ поклёвки.
Такого ещё не было за всю мою историю ловли.
Этот год вообще не хочет клевать.
Карпятники жалуются то же. Очень, очень вяло этот год.
Бель и та не клюёт.
Вроде уже и жор должен начаться, а ничего, как был глушняк с весны, так до сих пор и идёт.
Будем ждать следующий год.
Технический прогресс с каждым годом растёт, причиндалов для рыбалки хитрых всё больше и больше.
Каждый второй на лодке с мотором, сеток то же с каждым годом всё больше и больше ставят.
Хрен его знает, мож скоро будем в интернете только рыбачить.
Время покажет, подождём ...

Н*
Ната ***

Олег просто попробуй так сделать. Поймай окуня, оглуши и сдери с него шкуру и на снасточку. Иногда помогает в бесклевье.
Или просто на резку без шкуры .