Бек Пашаходжаев

После замены крестовины, балансировка кардану нужна? Замена только крестовины.

Владимир Шишкин

Если метки были сделаны на кардане до замены, то балансировка не нужна.

Юлия Тимощук

крестовина.... кардан.... как давно это было!!!! Крестовину меняла - помню; кардан балансировать - не помню)))))))))))

Чика

Нет, не нужна, но перед тем как разбирать кардан, нужно делать метки, а затем по ним и собирать и всё встанет на свои места и балансировка не нарушиться

Валька Чупина

Если меняли прямые руки - то не надо. А если кривые - то да!!!

Руслан Ибляминов

Нет. Но важно, чтобы вилки кардана перед разборкой были помечены и собраны в таком же положении. Кроме того некоторые крестовины (например на классике ВАЗ) ставятся с подбором толщины стопорных колец.

Анна Ариадна

Если небыло проворота валов, то нет

Вл
Владимир

О, Величайший, О Всемогущий!! ! Ни хера она там не нужна, родной...

Ольга Жигарева

если собрал все в последовательности обратной разборке то не надо я сам не раз менял крестовины и ни чего после этого не балансировал просто перед разборкой делал метки на кардане

Sa
Sajidam

когда кардан снимаешь можно пометить мелом и тогда ничего балансировать ненадо

Кирилл

Лучше проводить балансировку. Так надежнее.
Балансировка кардана в Санкт Петербурге - https://kardanremont.ru/. Качественно. Недорого. Обращайтесь!