Екатерина Акимушкина

Нужна помощь по тойоте платц.

Приборка со стрелками. При запуске двигателя стрелка уровня топлива чуть поднимется не доходя до нуля и так остается, не завися от уровня бенза в баке. Даже не колышется никак. В чем причина? ДУТ? Сам механизм в приборке или с проводкой? кто сталкивался с такой проблемой? Не охото сразу же кататься по сервисам и смотреть что придумают чтоб содрать денег. И вот еще, есть ли там предохранитель и где он установлен?

Михаил Филатов

на все 100% не гарантирую, но сдерни заднее сиденье, там возможно бензобак. Сними разъём с бензонасоса и смотри на стрелку. Далее откручивай лючёк и доставай бензонасос. Возможно реостатный датчик топлива глючит. У меня был случай когда заправился на новой АЗС и датчик залип от смазки которая попала в бак с топливом.