Екатерина Люст

Определите, к какому типу задач государства в экономике относятся следующие цели, и поместите их в таблицу.

1 столбик) Парето-улучшения (условие повышения уровня благосотояния одного или нескольких участников рыночной сделки в результате ее совершения при условии недопущения снижения уровня благосостояния других участников этой сделки. Вторая задача — решение социальных проблем)

2 столбик) Социальная гармонизация

А) правовое обеспечение функционирования смешенной экономики
Б) обеспечение функционирования социальной сферы и механизма социальной защиты населения
В) управление государственной собственностью
Г) охрана окружающей среды
Д) гарантирование минимальных социальных нормативов
Е) Проведение политики макроэкономической стабилизации
Ж) регулирование рынка труда и гарантии занятости
З) организация производства общественных товаров и услуг

Александр П

всё во 2 столбик