Елена Малышева

Помогите с геометрией пожалуйста1

Найдите площадь поверхности пирамиды SABCD, если SA=SB=SC=SD=а, углы ASB=BSC=CSD=ASD=60 градусов.

У меня много пропусков, и из-за этого я много не знаю.

да блять) просто я рисую ща, а подруга на контрольной умирает и мне лень что то думать

Санчелидзе Похеридзе

Площадь полной поверхности = площадь боковой поверхности + площадь основания. в основании у тебя, получается, квадрат, так как все стороны равны, его площадь выходит а в квадрате. боковые плоскости - равносторонние треугольники, их площадь = 4*1/2аН, где Н - высота, 4 и 2 сокращаем, получаем 2аН. подставляем в первую формулу, получаем:
площадь полной поверхности = а в квадрате + 2 аН, где Н - высота

Александр Кочетов

Пропусков то много, а учебник ты куда дел?
Площадь поверхности пирамиды будет суммой площадей всех фигур, ее составляющих. Дальше сам догадайся.