Ле
Лена

расстояние между 2 городами 3600 км навстречу друг другу выезжает 2 поезда и встречаются через 12 часов. найти скорость

расстояние между 2 городами 3600 км навстречу друг другу выезжает 2 поезда и встречаются через 12 часов. найти скорость каждого поезда если скорость одного на 20 км больше другого

Svetlana Boukova

Пусть скор. одного=х, другого=(х+20), скорость сближения=х+х+20, тогда:
2(х+10)*12=3600
решайте