Евгений Адамов

какой стартер лучше Фонекс или КЗАТЭ?

Усман

ТОЛЬКО КЗАТЭ! Это - заводские стартера. Все остальное - кустарщина разных кооперативов, в том числе - китайская (даже на Жигули) . Служит недолго, ремонту поддается плохо, запчастей на неродные стартеры найти очень сложно.
А разница в цене - невелика. Лучше уж купить заводскую деталь и забыть о ней надолго, чем немного сэкономить и быстро поймать проблему.