Владимир Соседов

Сегодня узнала, что официальная зарплата составляет 2300 руб, т. е декретные получаются всего 10000 руб.

Но в инете нашла, что есть минимум 24000 руб. Хотелось бы знать сколько все таки получу?

Иван Петухов

Свистулька. Работала и "не знала"?

Светлана Сорочинская

Как это, узнали? А в трудовом договоре у Вас какой оклад прописан? Или Вы подписали трудовой, даже его не читая?
Сейчас минимум 19 929,86 рублей (МРОТ) . Максимальная выплата декретного пособия, составит 159 178,60 рублей. Так что около 20000 и получите.