Липницкая Светлана

моя официальная зарплата 3500р сколько декретных я должна получить?

Ольга Тишина

- 1500 руб. в месяц (короче, ты еще должна будешь)

Андрей Савин

Как у Вас может быть официальная ЗП 3 500, если в России МРОТ 4 611???
Вы на неполную ставку работаете?

Littleking

Да, как может быть зп ниже прожиточного уровня? Если это только не полная ставка. Или вы чистую подсчитали после налогообложения, но всё равно немного больше получиться должно. Декретные первые полтора года составят примерно 50-60% от з. п., а вот потом кроме детских пособий вряд ли что-то будет, заранее подумайте о планах наперед, чем Вы будете заниматься.. Ведь след. 1.5 года надо на что-то существовать. Нельзя же только на супруга повесить (если он, конечно, не миллионер)) А если Вам не на кого надеяться, тем более на одних пособиях ноги протянешь.. ( Наше законодательство поддерживает малый и средний бизнес, налоги и пошлины дерёт только так только монетой позвени в кармане, а сами же ничего не делают, всё разваливают и, здравствуй, процветающая коррупция.. Вот представьте.. денег нет-взяли кредит под немаленький %,купили то, что давно хотели купить, но себестоимоть товара на самом деле ниже, чем заявленная, т. к. компания, которая продала Вам, тоже аккредитовалась, чтобы расширить бизнес и накрутила% не только за транспортировку, и выплаты кредиты, но и как минимум для того, чтобы платить оклад сотрудникам и иметь сэтого хоть какую-то прибыль, получается итак товар с наценкой, да еще и в кредит, и еще компания-производитель тоже когда-то аккредитовалась, чтобы иметь возможность продвигать товары и услуги... представляете, как одни банки только наживаются на этом. . и т. д. далеко от темы отошла, но смысл понятен..

Андрей

В случае, если будущая декретница в расчетном двухлетнем периоде не имела заработка, и также, в случае, если средний заработок вышел ниже минимальной оплаты труда, то тогда средний заработок равняется минимальной оплате труда. Если будущая мама на день прихода страхового случая работала по неполному рабочему дню или неполную рабочую неделю) , тогда средний заработок определяется по продолжительности рабочего времени. В местностях, в которых применяются районные коэффициенты, средний заработок исчисляется в размере, не превышающем минимальную оплату труда с учетом коэффициентов.
Размер минимальных пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2012 году будет следующим: за первым ребенком - 2326, за вторым - 4651,99.