Евгения Новикова

Купила кокос. а раскрыть его не могу! Что можно сделать?

Александр Мерзляков

стукни чем нибудь. Треснет побольше потом легко будет открыть. Чем нибудь крепким и тяжелым стукни

Дм
Дмитрий

Открывали неоднократно) там есть сверху три темных пятна - любое из них можно проковырять и выпить сок (он как вода) ) А потом можете расколоть его и скушать белые стенки внутри - это загустевшее коксовое молоко)

Хочу Секса .......

Высверлить дырочку, слить жидкость, расколоть молотком. Приятного аппетита.

Cool

Самая тонкая часть кокосовой скорлупы - в районе темных глазков, что на одном из концов кокоса. Глазков всего три штуки. Берем что-нибудь острое, например, нож, и проковыриваем в двух из них отверстия. В одно их них вставляется трубочка, через которую выпивается сок.
Кокос, хоть и кажется таким неприступным, имеет свое слабое место. Оно находится примерно на одной трети расстояния от глазков до другого конца. Туда и будем бить. Возьмите большой нож, положите кокос на ровную поверхность. Наметьте точку удара. Ударьте тупой стороной ножа. Теперь чуть-чуть поверните кокос и ударьте еще раз. После одного или двух оборотов и нескольких ударов в кокосе появится трещина! Далее просто вставьте в трещину нож и расколите кокос до конца.
Если не поучится, значит только болгаркой))

Мария Николаева

набери в строке браузера про как открыть кокос-втдео-там все предельно показано и просто

Ю*
Юлия ***

в сервант под стекло поставить )

Ли
Лидия

Сама не открывала никогда. Но где то читала, что открывать отверткой и молотком. Отвертку вставить в кокос и стукнуть по ней.

Давид Закрадзе

Кокос – любимый плод поклонников экзотических фруктов и легких натуральных напитков. Это настоящее искушения для хозяек, постоянно балующих свою семью вкусной выпечкой.

Поэтому использовать содержимое ореха нужно в полной мере. Сначала нужно освободить его от кокосового молочка. Для этого внимательно осмотрите кокос и найдите на его носовой (более заостренной) части три темных пятнышка. Это следы от трех черенков, которыми плод крепился к пальме во время роста и по которым он получал питательные вещества. Понятно, что эти места у ореха самые уязвимые. Возьмите любой острый предмет: шило, отвертку, штопор и аккуратно сделайте отверстия в этих местах. Вставив в одно из них трубочку, вы можете насладиться вкусным напитком прямо из ореха. Или можете перевернуть орех, надежно установив его на банке или другой посуде, и дать стечь содержимому в емкость.

После того, как кокос стал пустым, можно приступить к раскалыванию, чтобы добраться до ароматной мякоти. Есть два способа это сделать. Самый простой способ открыть кокос в домашних условиях – поместить орех в чистый пакет и пару-тройку раз сильно ударить его молотком. Кокосовая скорлупа треснет и вам останется только отделить ее от мякоти, которая, к сожалению, от ударов тоже чаще всего трескается и разваливается на куски.

Второй способ более сложный и требует некоторой сноровки. Но он настолько красив, что овладев им, вы будете буквально «срывать аплодисменты» , делая это в присутствии друзей или семьи. Итак, взяв кокос в левую руку, определите его «экватор» . Теперь отступите на 2-3 см от «экватора» ближе к носику, в котором остались отверстия. Тыльной стороной прочного тяжелого ножа несколько раз ударьте по этому месту поперек ореха. Появится трещина. Осталось вставить в нее нож и расщепить скорлупу пополам. У вас в руках окажется целый, неповрежденный кокос. И две половины его скорлупы, из которых можно сделать великолепные поделки.

Мякоть кокоса заслуживает отдельного внимания. Разрезав кокос на крупные части, снимите кожуру ножом или обычной овощечисткой. Спелый кокос можно есть, нарезав мелкими ломтиками. Переспелый кокос будет довольно жестким и его лучше использовать только в кулинарии. Самый распространенный способ использования кокоса в выпечке – это кокосовая стружка, которая делается с помощью обычной терки.

Стружку можно добавлять в торты, пирожные и даже булочки и оладьи. Это идеальная обсыпка для тортов. А если у вас скопилось много стружки, из нее можно сделать потрясающее воздушное печенье, ароматное, очень нежное и вкусное.

Полина Сулавко

Берёш молоточет, обворачиваеш кокос ненужным полотенцем, тряпкой и тук, тук. Перед этим конечно через одну из 3 дырочек сверху сок выпитьчерез соломину.

Светлана

Главное, аккуратнее, чтобы сок не вылился (если он там есть) . У меня получилось только топором, половина сока раздрызгалась в разные стороны

Евгений

счистить с него всю шерсть, поджечь ее и нюхать, а кокос в ведро. приятного пюхания

Aziz !!!!

Мой молодой человек открыл его гирей, шарахнул как следует) )
Попробуйте)