Надежда Дворенкова

Что такое по вашем любовь? Это чувство?

Валера Бойченков

Это тяжелая форма психического заболевания...

Шухрат Собиров

А -ПО ВАШЕМ ??
УЧИСЬ ГРАМОТЕ.. . любовь - потом...

Ic
Ice

Да! В наши времена - ликвидировали БЕЗГРАМОТНОСТЬ.. .

Наталья Стадлер

Это русские придумали, чтобы деньги не платить.

Елена Кокорева

по -моему это-Солнце, или запах цветов. или дождь ...это-СОСТОЯНИЕ. как один мальчик маленький интернотовский ( может и не мальчик. может просто байка интернетовская) сказал"смотри, я цветок топчу (что за мама такая. что позволила цветы топтать???) а он продолжает радовать меня своим ароматом. он меня любит"

Сергей Белов

На горшок и - за учебник!!!

Артур Мухаметзянов

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии

Роман Скрыпников

это действие. . чувство это влюбленность

Александр Оськин

это самопожертвование и труд

Наталья Устинова

любоф сильно переоценили. биохимически - это как съесть большое количество шоколада. самое простое объяснение сексуальному влечению (либидо).

Владимир

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии. Такая земная любовь начинается с влюбленности, при которой начинаешь постоянно думать об одном человеке, ждать встречи с ним. Обычно это так, но бывают варианты.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами, и это уже не чувство. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.