Александр Тумашов

Бог сказал Иисусу: ты сын мой. Я ныне родил тебя? Т. е. он до этого сыном не был? Он бог безначальный, но сыном стал

Ми
Миша

Иисус это вечный Сын, так же как и Отец - вечный Отец.

Ма
Мария

Бог? Родил? Ой, мама моя.. . Совсем веруны посходили с ума. Его, Иисуса, родила еврейка, причём зачала вне брака.

Св
Светлана

Кто мыслит в плоскасти, тому не понять, надо мыслить рационально, так как Бог вне времени и пространство и умом это трудно человеку понять!

Наталья

в момент воскрешения - обретения безсмертия?

32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
(Деян. 13:32)

Ел
Елена

Эти Слова- Свидетельство Бога- Отца, потому Они и людьми, и Сыном признавались Законными. Иисус по своей скромности не называл Себя Христом, пока не дано Свыше было подобное право и миссия. Иисус жил только по Воле Бога- Отца.

В момент схождения на человека Святого Духа, тот становится истинным Сыном Божиим, т. к. в результате этого произходит духовная алхимия, Он в сонастраивается с Богом- Отцом, обретает просветление- христосознание и готов сознательно следовать Воле Высшего Аспекта, проявляя на земле Планы Создателя своими Руками, Головой и Сердцем. Дух человека становится подобным Божьему Духу и по качеству ( разуму и силе, возможности сотворчества) и по вере, и по делам, и по ответственности.

Иисус изначально был Аватаром человечества, Господом по рождению, т. к. на Землю воплотилась Высокодуховная кристально чистая, совершенная Личность из Горнего Мира. И для этого была выбрана достойная Семья и необходимые условия проживания и развития- жизнедеятельности. Другим для этого необходимо духовное Вознесение на подобную богочастоту ( а предварительно- воскрешение от духовной спячки и работа над своим качественным преображением под Водительством Бога Отца и Господа- нашего Посредника между Небесным и Земным ).

Дм
Дмитрий

А разве в этом мире можно быть сыном всевышнего по плоти? Бог есть дух.. . помните?

Elzar

Бог существует в вечном вневременном бытии без начала и конца… Для Бога всё — «ныне» . В этом вечном настоящем Бога, до сотворения мира, Бог Отец рождает Своего Единородного Сына вечным, всегда существующим рождением… рожденный от Отца и имеющий Свое начало в Нем, Единородный Сын Божий всегда существовал, или, вернее, существует — несотворенный, вечный и божественный.

Ва
Васёк

Когда мой отец знакомит меня с кем-то и говорит что я его дочь, это не значит, что до этого я не была его дочерью.
Это пророчество на Сына Бога который придет на Землю. После крещения Иисуса, Бог повторил эти слова в знак подтверждения того, что именно Иисус является его Сыном которого ждали люди.

Ирина

При чём тут Иисус? Это один из царских псалмов, его пели при интронизации царя. С оного момента он становится "сыном Божьим".

Айдар

тамара, не обижайтесь. Не имею ничего к вам личного. Но обвиню вас в вашем невежестве. Почему?
Начну с простого. БОг- есть дух (мысль) Он не способен разговаривать. Для етого ему необходимо иметь физическое тело- равное человеку. В котором есть органя восприятия и органы выражения. Нервная система есть только в физическом теле.
БОГ- это олицетворенная личность невидимое стало как видимое.
иисус-? А почнему не ХРИСТОС?
Два слова иисус и христос= совершенно разные по значению и смыслу.
ныне родил== в значении произвел в настояшее время в соответствии от среды и времени. Родил- тоесть посредством слова учения и наставления (последователя.
Подобно как Авраама- ИЗБРАЛ.
Слово-- есть сын ума. Слово Бог- от санскритского яз- означает: Участь, доля. СУДЬБА.
Слово Господь бог в значении= Премудрость и чувство правит миром. Но выражено устами поэта в олицетворенном виде.
Стать сыном== в значении Отчим усыновил чужего не из своего рода.

Ир
Ирина

Бог родил Сына в воскресении, после того как Он воскрес. Этого ни один тупой мудрец этого мира не поймет. До этого Он родил Его как единородного, а в воскресении как первородного. Но в Божественной сущности Христос никогда не рождался, а вечно был храмом Бога, Его жилищем. Выбросьте ваши мозги, здесь не помогут.

Алена

Это дурь христианских клерикалов.
День рождения Бога- сына празднуется 7 января в России и 25 декабря в Европе и Америке.
Дата совершенно конкретная. Он нее идет современное летоисчисдение.
Посмотрите на календарь.

Ал
Александр

О своем Спасении думай, Тамара, а не о том кто кого и как родил