Sergey Borschev

Пользовались ли вы антицарапками для кошек. Как они к ним относятся?

Людмила Нестерова

Пробовал, но не то как они к ним относятся, а вот проблема (у меня была) это приладить их - это было что то.... Да и не долговечны они, слезают вместе с чехольчиком когтя.. . в общем опыт не удался. Лучше побольше когтеточек приладить, я приноровился когтеточку даже на угол дивана прикрепить (а они его ох как хотели драть) , и все решилось само собой. Берете дощечку (если это плоская когтеточка) или сбиваете две дощечки уголком (угловая когтеточка) , степлером оббиваете любым бароканом (и т. п. ) и крепите там где дерут (чем крепче крепеж, тем больше по душе кошкам) , главное что бы контеточка не болталась (будут игнорировать)...

Анна Броскина

Никак. Лучшая антицарапка - это звиздюлина.