Маргарита Корнилова

Приготовила мешок с землей и компостом для посадки огурцов, накрыла черным, а там завелись муравьи. Как их прогнать?

Кипятком пролила, но высота приличная, толку нет. Через полчаса опять кишит.

Pupkov Pupkov

вытряхивайте грунт на землю. либо на плёнку. посыпьте хлебопекарными дрожжами, не густо . они и разбегутся. можно соду пищевую посыпать . её тоже муравьи не любят.

Baha Baha

муравьи не любят молотый черный перец.

Ольга Лифатова

Муравьед, настойка чеснока

Mария Олеговна

Вы в мешке выращивать огурцы выращиваете. Поставьте меш. с комп. в тень в холодное место муравьи уйдут сами.

Дмитрий Алябьев

Вытряхнуть на расстеленный полиэтилен, переворошить, разровнять потоньше и оставить на свету. Сверху посыпать мурацидом.