Денис Шапошников

хорошие фильмы про тюрьму как шоушенг, в аду, неоспоримый ?

Алексей

Зелёная миля

Алла

"Полуночный Экспресс"-Этот фильм основан на реальной истории молодого американца Билли Хейса, приговорённого за контрабандный провоз двух килограммов гашиша на длительный срок пребывания в турецкой тюрьме. 34-летний британский режиссёр Алан Паркер добился мировой известности, создав драматическую притчу о насилии и власти, о беззащитности человека перед системой подавления. То, что позже им будет выражено уже в иносказательной форме в кино-рок-опере «Пинк Флойд — Стена» , было впервые опробовано именно в «Полуночном «экспрессе» . Кстати, второе слово в названии следует брать в кавычки, поскольку «экспресс» — это слэнговое определение побега из тюрьмы. Каждый из заключённых мечтает о таком бегстве: пусть это лишь иллюзия, но она помогает переносить издевательскую практику унижения человеческого достоинства

"Бангкок Хилтон"- Австралийка Кэт Стэнтон разыскивает своего отца. Но по пути из Лондона на родину ее заносит… в Тайланд, где она знакомится с неким фотографом Арки.

Не видя ничего предосудительного в помощи новому другу, Кэт берет часть его багажа, в котором таможенники находят наркотики. А в этой стране наркобизнес карается смертной казнью.

Кэт прямиком попадает в ужасающую тюрьму с издевательским названием «Бангкок Хилтон» . Теперь ее жизнь, ее свобода — в руках адвоката и неизвестного ей доброжелателя, вступивших в изнурительную борьбу с безжалостной местной властью…

Мадина

Алан Паркер, "Полуночный экспресс".

Ка
Катя

Зеленая миля, Тюряга

Ирина Можаева

большой Стен, зеленая миля

Анастасия

Камера 211

Андрей Воробьев

сериал Зона. Тюремный роман