Татьяна Любавская

Я коротко подстригла ноготь на бол. пальце, сейчас он отрос и сильно болит. Боковой валик ногтя опух, болит. Что делать? (

При ходьбе боль усиливается...

Дмитрий Спиридонов

ноготь врос в боковой валик. надо осторожно поднять его определенным инструментом и срезать этот уголок. и обработать перекисью
если уже начплась панарица то приложите алоэ на ночь

Misha Martirosov

Можно выправить ноготь, поддеть острый краешек и вытянуть его наружу. В маникюрных наборах есть какие то фиговины, которые позволяют это сделать.
Можно отстричь этот краешек ножницами, аккуратно опять же его поддев. Потом дождаться, пока ноготь отрастет и так коротко больше не стричь.

Если это невозможно, то следует записаться на педикюр.
Там тебе всё наладят и объяснят, что делать.

Александр Юдин

Идите на педикюр. Шам прекрасно справляются с такими проблемами.