Алексей Фоменко

комета Галилея, Галлея - это ошибочное название появилось благодаря Джордано Бруно?

Анна Джандан

Комета названа в честь Эдмонта Галлея

Сергей Казарин

Кто раньше встал, того и тапки.
Галлей предположил, что комета 1531, 1607 и 1682 годов одна и та же. Ньютон написал трактат о движении небесных тел. На расчетах по его теории Галлей предсказал дату появления кометы в очередной раз в 1858 году. Её благополучно обнаружили 25 декабря 1758 года. Сам Галлей не дожил.