Слава Горбачев

Кадровики, отзовитесь))

Кто работает в гос. учреждении наверняка слышали о распоряжении Правительства РФ №2190-р. На его основании, требуется заключить новые Эффективные контракты- то есть новые трудовые договора, более конкретизированные. каким образом это сделать? заключить новые и убрать старые договора? или просто как приложение к основному трудовому договору сделать? и каким образом будет исчисляться оклады для гос. работников? кто знает ответ)) ) подскажите пожалуйста?))

Анна Кипоренко

Кто вас заставляет заключать новые трудовые договоры, просто ссылаясь на данное распоряжение?
Для начала Минтруда, Минобразования, Минэкономразвития, Минздрав, органы гос. статистики должны промониторить текущее состояние дел: действующую систему оплаты труда, трудовые договоры, количество работающих, количество населения, нуждающегося в ваших услугах, количество и качество выполняемых работниками функций, квалификацию работников и еще много-много чего. Затем проанализировать всё это дело. Затем выпустить методические рекомендации, как вашей организации действовать по разработанному ими плану.
А уж после всего заключать доп. соглашения с работниками об изменении определенных сторонами условий трудового договора.