СГ
Слава Горбачев

Кадровики, отзовитесь))

Кто работает в гос. учреждении наверняка слышали о распоряжении Правительства РФ №2190-р. На его основании, требуется заключить новые Эффективные контракты- то есть новые трудовые договора, более конкретизированные. каким образом это сделать? заключить новые и убрать старые договора? или просто как приложение к основному трудовому договору сделать? и каким образом будет исчисляться оклады для гос. работников? кто знает ответ)) ) подскажите пожалуйста?))

АК
Анна Кипоренко

Кто вас заставляет заключать новые трудовые договоры, просто ссылаясь на данное распоряжение?
Для начала Минтруда, Минобразования, Минэкономразвития, Минздрав, органы гос. статистики должны промониторить текущее состояние дел: действующую систему оплаты труда, трудовые договоры, количество работающих, количество населения, нуждающегося в ваших услугах, количество и качество выполняемых работниками функций, квалификацию работников и еще много-много чего. Затем проанализировать всё это дело. Затем выпустить методические рекомендации, как вашей организации действовать по разработанному ими плану.
А уж после всего заключать доп. соглашения с работниками об изменении определенных сторонами условий трудового договора.

Похожие вопросы
Вопрос опытным кадровикам
Кадровики, вы проходили добровольную сертификацию Национального союза кадровиков?
Вопрос кадровикам Украины
Вопрос к кадровиком.
кто нибудь скажите пожалуйста??? я начинающий кадровик какие канцтовары мне для ведение кадровика
Помогите кадровики!!!
Еще вопрос КАДРОВИКАМ)
Уважаемые кадровики помогите!
Кадровики! Пожалуйста помогите!!!
Здравствуйте, есть просьба к кадровикам.