Татьяна Швайгер

Подскажите пожалуйста хароший ли мопед альфа спорт? и какие паломки или замены нужны будут?

Бахтиёр Бакоев

Догадайся, раз он самый дешевый ). Ну, новый брать можно, тысяч 5 он проходит нормально (хотя каждые километров 500-700 будешь сталкиваться с мелкими проблемами) а потом он начнёт умирать и придётся делать капремонт. БУ не бери вообще, хотя у всего свои плюсы. научишься ремонтировать 😉. За те же деньги можно купить японский скутер без пробега по рф, они обычно нормально выхажывают тысяч 15 до переборки двигателя. Если в хорошем состоянии пришел, то 25. А, если денег более менее хватает, то лучше вообще взять SYM sx125 стоит 65000р. (тысяч 15 в него лазить вообще не будешь, а всего пройдёт около 35) или Yamaha ybr 125 стоит 82000р, (тысяч 30 в него лазить не будешь, а на 50тыс сменишь компрессионное кольцо и сцепление) и проходит ещё 50тыс, ну, разумеется, если о нём заботиться и вовремя менять расходники. Вот как-то так ).