Юлия Комогорцева

Что нужно для того, чтобы продавать написанные собственноручно иконы? Считается ли это незаконным?

Sasha Бабченко

В обоих предыдущих ответах лишь половина правды!! !

1. Продавать картины - ЗАКОННО. Пусть даже они выглядят как иконы.
другой вопрос в духовной стороне вопроса, что они не освящены и вы обманываете людей.

2. Лучше всего сходить в церковь и спросить у батюшки, что да как и сколько стоит освятить иконы - это платная процедура. в любом случае пусть он расскажет. У меня крестный пишет иконы и расписывает церкви, но я никогда не расспрашивал его о бюрократических вопросах.

3. Церковь не платит налоги с продаж и возможно вы под это попадете.

4. По шапке настучать церковники могут в прямом смысле слова - в 90-е было и не такое....

Сергей Рябцев

Хыыы 🙂 Иконы это хлеб, мясо, и бабло иепархии. Не один священник не освятит их. ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ОДОБРЕНИЯ НА их написание от епархии. Иди к ним, если подпишутся то с тебя десятина ( а может и больше) в пользу церкви. И будет тебе законно, под крышей церкви. а так хр.. . кто у тебя их купит. А прознают церковники ещё и по еб.... настучат, в прямом смысле этого слова.

Ольга Сергеичева - Сах

Иконы пишутся с разрешения и благословления Церкви, они должны быть обязательно освящены... А так получается что вы нарисуете просто картины и все. Предыдущий отвечающий ответил грубо, но он прав.:

Ольга Егорова

Почему нет? ! Поделки ручной работы. Создайте интернет-магазин. http://www.yarikona.ru/

ДА
Дима Андреев

90Е Давно прошли, тогда на этом начали деньги рубить, да на все что было в ходу. Любой человек купивший икону не в храме может ее бесплатно осветить у батешки, просто придя в храм и попросив батюшку об этом. Если батюшка не из тех кто тупо стрежет деньги на этом, то он осветить без лишних вопросов, если вам отказал батюшка в этом, вы можите смело забыть про этот храм, это точно не дом господа.