Екатерина Вдовина

Если в кофе добавлять алкоголь и продавать его нужна лицензия или что нужно? . .

Алексей 10

Для оформления лицензии на розничную продажу алкогольной продукции необходимы следующие документы:

Учредительные документы:
Решение или протокол о создании;
Решение или протокол о внесении изменений в учредительные документы;
Устав;
Приказ о назначении руководителя;
Свидетельство о государственной регистрации организации.
Свидетельство о постановке организации на учет в налоговом органе.
Коды Госкомстата.
Выписка из ЕГРЮЛ.
Копия документа (платежного поручения с отметкой банка) об уплате сбора за выдачу лицензии — 40 000 за один год действия лицензии.
Справку налогового органа об отсутствии у соискателя лицензии задолженности по уплате налогов и сборов (выданную не более чем за 60 дней до подачи заявления) .
Зарегистрированный в установленном порядке документ (договор аренды заключенный на срок более 1 года и зарегистрированный в Росреестре города Москвы) , подтверждающий право собственности или временного владения и пользования зданием, строением, помещением, предназначенным для розничной продажи алкогольной продукции.
Карточка Контрольно-кассовой техники.
Копия свидетельства о внесении в Реестр малого предпринимательства (при наличии) .
Справка банка или иной документ, подтверждающий наличие оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не менее 1 миллион рублей (кроме соискателей лицензии (лицензиатов) , включенных в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы, для которых размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) составляет не менее 300 тысяч рублей) . Организации общественного питания оплачивают уставной капитал (уставной фонд) в размере 10 тысяч рублей. Требование к минимальному размеру уставного капитала (уставного фонда) не распространяется на казенные, государственные и унитарные предприятия .
Доверенность.

Государственная пошлина за получение алкогольной лицензии составляет 40 тыс. руб. за один год.

Срок получения алкогольной Лицензии – 30 дней

1. Требования к организационно-правовой форме.

Лицензию на торговлю алкогольной продукцией может получить только юридическое лицо, для индивидуального предпринимателя такая возможность законодательством не предусматривается.

2. Требования к размеру уставного капитала.

Для получения алкогольной лицензии необходимо, чтобы уставный капитал составлял не менее 300 тысяч для компаний, внесенных в реестр субъектов малого предпринимательства и один миллион для всех остальных юридических лиц. Но данное ограничение не устанавливается в том случае, если продажа алкогольной продукции производится для потребления ее на месте (относится к ресторанам и кафе) . В любом случае уставный капитал должен быть полностью оплачен.

3. Требования к месту расположения объекта торговли алкогольной продукции.

Рядом с торговой площадью не должно быть детских учреждений (школ, детских садов) , общеобразовательных и лечебных организаций ближе чем в 100 метрах. Не допускается осуществление торговли спиртосодержащей продукции на всех видах общественного транспорта, в остановочно-торговых модулях, киосках, ларьках, на рынках и в отдельно стоящих летних кафе. Так же нельзя проводить такие продажи в лечебных, оздоровительных, спортивных и образовательных учреждениях.

4. Требования к торговому помещению

Общая площадь не может быть меньше чем 50 кв. метров. Она должна быть оборудована средствами пожарной безопасности, охранной сигнализацией, а так же сейфами в которых осуществляется хранение документов и денежных средств.

Ислом Муминов

люблю кофе с коньячком! хорошее дело мне напомнили +5!