Сергей

Компиляция программы из исходников в Ubuntu

Все, вроде бы ok, но когда дело доходит ло команды "aclocal", терминал говорит, что требуется файл "configure.ac" или "configure.in". В папке с исходниками компилируемой программы таких файлов нет. Подскажите пожалуйста, как мне решить эту проблему?
/* Если что, программа, которую я хочу скомпилировать и установить, называется Jahshaka. */

Ан
Андрей

а конфигуратор заводил? Это его расширения.