Мария Афанасьева

где взять сафрол очень надо

Александр Некрасов

Обратись в УБНОН, помогут.
Сафрол — основной компонент эфирного масла сассафраса. Структурное сходство позволяет синтезировать из сафрола MDA, MDMA и другие амфетамины, содержащие метилендиоксифенильную группу. Многие способы сводятся к получению галогенизированных производных сафрола (часто используется бромсафрол), который в дальнейшем преобразуется в ходе следующих реакций:

реакция с гексамином в присутствии иодида натрия приводит к образованию MDA;
реакция с аммиаком, растворённом в метиловом спирте, происходящая при высоких температуре и давлении, приводит к образованию MDA, аналогичные реакции с метиламином и этиламином (англ. Ethylamine) образуют, соответственно, MDMA и MDEA.
В России сафрол и изосафрол занесены в список прекурсоров наркотических средств, оборот которых ограничен (список IV).