Валентина Рыжова

куда пойти учиться после 8 или 9 класса? Желательно медицинский, програмист или что то гуманитарное, но без физики

🙂 Желательно медицинский, програмист или что то гуманитарное, но без физики и геометрии)

Мария Горбачёва

если хочешь в мед, то там без физики не обойтись!!! !

Альберт

Хороший такой разброс желаний)) )
После 8 класса некоторые колледжи берут в свой 9 класс, после окончания которого Вы на общих основаниях поступаете либо в другой колледж, либо продолжаете обучение в нем же по реализцемым программам. Также некотоыре колледжи реализуют 2-х годичную программу профподготовки с освоение основоного общего образования.

На IT-технологиях, не имея математического склада ума, делать нечего. Да и в медицине также.

На сайте Министерства образования есть общероссийский классификатор всех реализуемых на базе ООО профессий и специальностей, а также их ФГОС (образоватлеьные стандарты) , вот и выбирайте, что интересно. А дальше ищите колледж, где данная специальность / профессия реализуется.