Сергей Кошелев

В каком ряду во всех словах пропущена гласная, правописание которой зависит от наличия в слове суффикса -а-

? 1. соб… рутся, заг… раться, к… ммерсант 2. к… рмить, тр… щать, зам… рать 3. зад… рать, к… снуться, заст… лить 4. пон… мание, од… рённый, ст… рательно.

Аня Иванова

Наверно, 3, потому что: задирать (задрать) , коснуться (касаться) , застелить (застилать).