Сергей Попов

В вершинах квадрата помещены 4 компьютера, соединённых со своими соседями по сторонам квадрата. В начальный момент на ка

В вершинах квадрата помещены 4 компьютера, соединённых со своими соседями по сторонам квадрата. В начальный момент на каждый компьютер пришло по важной новости (на каждый - своя) . Каждую секунду компьютер может или передавать все известные ему новости на соседний компьютер, или принимать соответствующую информацию с соседнего компьютера, или бездействовать.

Каким образом за наименьшее время все компьютеры могут получить все имеющиеся в системе новости?

Egen Vorobev

Передав новости.

А вообще, за такое построение сети надо задницу отрывать.