Мария Черных

Вопрос по географииюъ.

Приведите примеры влияния ледника на разные компоненты природного комплекса.
Почему не только ледник оказывает влияние на климат, о и климат влияет на ледник?

Вл
Владимир

ледник тает повышает уровень океана.. подтапливается часть суши.. А взаимодействие с климатом очень наглядно.. изменяется температура ледник тает.. Ледник тает-Изменяется климат глобальное потепеление из за уменьшения ледниковых шапок земли... во как то так в кратце)