Ульяна Беляева

Толи плакать, толи смеяться?

Зашла побурчать и посплетничать.. . по адресу нет возможности обратиться, забанили.

Ну не могу я никак смириться с отсутствием свободы слова и свободы мысли!!! !

У одного из друзей в ленте увидела ссылку на новость в сообщества. Мамаша дала подзатыльник дочери, за что ту привлекли к уголовной ответственности. И много там ещё всего вокруг новости накручено. Но я факты не проверяла, поэтому больше ничего не пишу про это.
Пост был написан с импульсом примерно таким: "Ах ах, что за фигня, что за произвол? (в отношении мамы) ". Ну а я не поддержала. Так забанили.
Ещё и решили что я из ЮЮ.
Но.. . они ж не единственные такие. Это уже.. . не знаю какое по счёту сообщество, в котором меня забанили. Суть то в чём???? Почему так народ пугается, когда его идея не поддерживается? ну поспорили, ну не согласились, ну обозначили, что вашу позицию не разделяем. А тут бан - т. е. изоляция от нежеланной идеи, от нежеланного взгляда.

Не могу сказать что у меня желание особое есть там общаться. Но тенденция такая напрягает. И где у нас свобода слова?

Anna Emelianova

надо никому ничего не говорить и тогда у Вас все будет хорошо!

Анютка Котлярова

А она, эта свобода, у нас разве была?
И вообще, зашли люди в сообщество повозмущаться "несправедливостью в адрес несправедливо осуждённых" - ишь, какая неблагодарная дочка! Ухтыжтактвоюмать!
Небось, и сами своих детей лупцуют втихушку.
А Вы тут со своими идеями встреваете, не даёте людям нормально негатив сбросить. Тем более, если желания там общаться нету.. . Зачем???

Оксана Чулакова

Сообщества предполагают совместное общество в плане формирования коллектива по интересам и они трепетно и ревностно охраняют свои ценности от людей, не разделяющих их взгляды.

Екатерина

От нас то чего хочешь?

Елена Тарасова

а когда нибудь была вообще свобода слова? Всегда было право сильно. А свобода в толпе.... это всего лишь Иллюзия

Елена Басманова

Да не заморачивайся, забанили, так забанили. Обидно, конечно, НО! Главное - ты своё слово сказала и МОЛОДЕЦ!

Эркетайка Омка

Свободы слова у нас нет, есть свобода слова большинства. То есть как покажет общественное мнение на то или иное явление, так оно и будет. Вы, Татьяна, оказалась в меньшинстве, а в понимании большинства, вы вне общности. Отсюда удаление и бан. Что касается реакции большинства на эту статью то она, как мне кажется, одно из явлений постсоветского синдрома. Основа воспитания ребёнка - семья и школа. В школе проходили Гоголя"Тарас Бульба",где отец убиват сына со словами -"Я тебя породил, я тебя и убью".А дома уже свой собственный отец "чешит" спину ремешком. И это "нормально"(не нормально конечно). Просто мы жили в такой среде, нас так научили.

Андрей Репин

у вас наверняка нет детей и возможно ваше мнение не было подкреплено опытом, поэтому всех это взбесило, у нас люди очень нервные сейчас. А свободы слова конечно нет, вспомните, что-то собчак давно на тв не видно, где же она, куда же она пропала, а у нее тоже ведь была своя позиция..)