Анна Матюшенко

Как можно избежать описи мебели, техники и т. д. в случае невыплаты кредита одним из супругов (чеки и т. д. отсутствуют)

Добрый день! Дело в том, что у супруга имеется большая задолженность в банке, живём мы вместе по месту моей прописки (квартиры не приватизированы). Подскажите пожалуйста, в случае описи имущества, могут ли описать всю мебель и технику по месту фактического проживания, документов, подтвержающих право собственности, например, на диван, кровать и т. д у нас нет. В его личной собственности числится только автомобиль. И, если да, то как можно этого избежать? Спасибо!

Вероника

долги отдавай! избегать она собралась! все что нажито и имущество и долги все пополам! епт

Анастасия Соболевская

ФЗ Об исполнительном производстве почитайте досконально и ст. 446 ГПК РФ (на что приставу нельзя накладывать свое око) . Вы можете разделить совместно нажитое имущество либо соглашением, либо через суд и он может приставу сам указать на имущество, которое он готов отдать на реализацию для погашения долга.
Может муж заявление в суд написать на предоставление ему рассрочки, отсрочки в выплате долга, если конечно он этого не заявлял в суде, когда на него подавал банк. Все взыскания в пользу банка будут производиться только после судебного решения. Имущество можно формально продать, и получить расписки в получении денег, товарные чеки тоже можно заполнить задним числом. Если этим не занимались в жизни, то конечно лучше и не начинать. По инету полистайте и много советов найдете.