Дима Семёнов

Возможно ли оформить дарственную не на жилую площадь, а на мебель, технику и т. д. ? Если да, то что для этого нужно?

Олег Павловский

Не дарственную, а договор дарения. Можно. Причем на любой предмет, хоть на табуретку. Нотариус не нужен, простая письменная форма.

Александр Тарханов

Если мебель - века эдак 18го, а техника - какой-нибудь сверхпрестижной дорогущей марки, то почему бы и нет? Делается все через нотариуса, составляется договор дарения. Что дарить - дело ваше. Работа нотариуса - удостоверить договор и этим узаконить факт дарения.

Ирина Карева

Мебель может быть любой, не обязательно дорогущей. Подарить можно всё что угодно. А чтобы подарить не обязательно идти к нотариусу, достаточно объявить о факте дарения, лучше при свидетелях, а ещё лучше на материальном носителе, то есть написать что и кому даришь.