Dimka Zima

вопрос про шахматы. . .блин совсем забыл, что происходит с пешкой, когда она доходит до конца противоположной части доски?

Диана Сердюк

Самый популярный ответ - "превращается в любую фигуру" - неправильный. Этому ответу посвящено несколько этюдов Куббеля, где белая пешка, дойдя до последней горизонтали, превращается в черного короля.
Правильный ответ - превращается в любую фигуру своего цвета, кроме короля.

Юлия

Становится любой фигурой. Может и остаться пешкой, по желанию игрока.

Егор Слукин

Меняйте на любую фигуру - хоть есть она у вас на доске, хоть нет - так можно и два ферзя завести и три Ладьи например)))

Михаил Антонов

Она преврощается в любую убитую вашу шахмоту

Fe
Fedya

кроме короля происходит все

Ксения Житькова

Превращается в любую фигуру, кроме короля. Выгоднее ставить самую сильную фигуру - ферзя (королеву). И на шахматной доске может быть два и более ферзей.

Алексеи Нет

"превращается в любую фигуру" - неправильный. Этому ответу посвящено несколько этюдов Куббеля, где белая пешка, дойдя до последней горизонтали, превращается в черного короля.
Правильный ответ - превращается в любую фигуру своего цвета, кроме короля.
Дааааа купи книгу по шахматам у меня папа профисианал по шахматам хоть у него нету книги!