Al
Alexey

Какое из единоборств выбрать

Здравствуйте! Хочу заняться каким- либо видом спорта. Привлекают восточные единоборства. Не столько как для самообороны, а для умения быть с собой в ладу, быть сдержанным, более устойчивым к стрессам человеком, менее болезненно реагировать на какие-то агрессивные выпады окружающих. Можете посоветовать какое-то из единоборств? Может быть на основе своего опыта. Заранее спасибо.

Ан
Анюта

Лучше всего боевое самбо. Эти все каратэ, у-шу, кунг-фу, они все хороши только для фильмов.

Олег Петрухин

Иди в кик-боксинг не пожалеешь!

Алексей

силу воли нужно иди качайся -а кто много машит руками в того стреляют.

Оксана Соломатина

Восточные на улице мало эффективны, любое единоборство дисциплинирует т. к. будешь выебыватсья на треньке - получишь пиздюлей. выбери тайский бокс или кикбоксинг. на улице через пару лет будешь без страха опиздюливать придурков пьяных
но как правило единоборства не работают на гопниках т. к. перо у них практически всегда при себе, а у хай-левел гопника может и ствол. я зимой под курткой мачете таскаю а летом нож за поясом. особенно психологически производит эффект мачете - приходилось вытаскивать.... нападавшие положили целый новый район кирпичных новостроек от страха))

Антон

я так понимаю ты девушка ну так запишись на йогу там научат быть в гамонии с сабой и наработать психическую устойчивость а если хочеш именно на основе драк то чтото типа самбо, дзюдо

Елена Малышко

джиу-джитсу