Галина Козлова

Можно ли назначить на определённую кнопку на клавиатуре выключение компьютера?

На прежней клавиатуре, на оперделённую кнопку было назначено переход компьютера в режим сна, а на новой такого нет. Можно ли назначить на определённую клавишу, например, выключение компьютера или перезагрузку? Может есть такая программа, с помощью которой можно это сделать?

Ел
Елена

нет. да и зачем оно тебе надо.

Св
Светлана

Можно создать ярлыки на рабочем столе
Для этого ПКМ по рабочему столу -- Создать -- Ярлык
В диалоге создания ярлыка можно ввести
Shutdown.exe -r -t 00
для перезагрузки компьютера, или
Shutdown.exe -s -t 00
для его выключения.
Потом через Свойства ярлыка можно подобрать к нему картинку.

Вiолетта Гущенко

на любой клавиатуре есть кнопка повер, посмотри получше

Baba.nina Pixto

Альт+Ф4 Ентер