Славутинский Виктор

Часто простужаюсь. Стоит ли обследоваться у врачей?

Последние 2...3 года часто простужаюсь - примерно каждые 1,5...2 месяца, например в этом году уже 3-й раз. Каждый раз начинается с неприятного ощущения в носоглотке, которое потом усиливается, и далее воспаление "гуляет" по всем лор-органам. Заложенные уши, сопли в три ручья и кашель прилагаются.
За%бало просто непередаваемо, уж простите за мой французский. И каждый раз приходится переносить болезнь "на ногах", т. к. у начальства аллергия на слово "больничный"...

Вопрос: это из-за сниженного иммунитета? Или может быть есть хроническая инфекция в носоглотке (назофарингит) , которая вот так даёт о себе знать при малейшем переохлаждении?
Стоит ли обследоваться, и если да, то у какого врача (ЛОР, иммунолог...)?

Mihail Vologin

у тебя скорее всего слабый иммунитет, тебе нужен врач иммунолог аллерголог.

Павел ******

Укрепляйте иммунитет

ОК
Олег Коробов

Я с детства простужалась и болела тяжело по 8 - 15 раз в год. Обследования не помогли. Начала пить постоянно поливитамины, болеть стала меньше, а когда стала сидеть дома и мало с кем общаться - поверьте, совсем перестала болеть. Вся эта дрянь передается от людей и плюс недостаток витаминов и вы будете постоянно болеть. Хотя бы пейте витамины.

Игорь Семенов

Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**,с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет, работаю на ж/д.

Сергей Танцаров

Без проблем! Мне это знакомо! Попроси у терапевта назначить Аутогемотеррапию. Для иммунитета мощный толчек. Раньше лечили не антибиотиками а переливанием крови. Раз в год без проблем! Если получится, скину ссылку-читай внимательно. Поверь эффект на лицо!
http://www.celt.ru/articles/art/art_108.phtml

Данила Джабаров

витаминчики группы "B" проколите, долго болеть не будете, а главное-не захотите.

Евгений Гладких(Минор)

повышайте иммунитет, лучший способ применять лекарственный растения, например, Эхинацея

Nadyusha Belaya

Обследование еще никому не помешало. Начните с терапевта, а он, если нужно, отправит дальше...