Ма
Мария

Часто простужаюсь, болею (простуда, ОРВи)

Часто простужаюсь, болею. После зимы вот часто болеть стал каждый месяц, а то и в месяц несколько раз. Горло практически каждый день болит в день парочку таблеток выпью, перед сном вроде все нормально, с утра по новой все начинается. Стараюсь одеваться теплее и есть/пить теплое все. Врачи говорят иммунитет слабый и т. д. и т. п. Может кто нибудь знает, может посоветовать, что делать?

Оксана Мартынова

Иммунитет восстанови для начала !

Анастасия Нестерова

Реаферон-Липинт пропейте профилактическим курсом. 2 раза в неделю в течение месяца. Очень хорошо укрепляет иммунитет.

Merei

Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**,с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет, работаю на ж/д.