Дарья Ломоносова

Болит горло постоянно болею простудой (ОРЗ ОРВИ) (прошу помоч) Спасибо за ответы...

Я в последний 2 года стал часто белть раньше боле 2 - 3 раза в год, а в 2011 году аж 7 раз боле а в 2012 уже чуть ли не каждый месяц а в 2013 уже болел 5 раз и щас вылечил простуду но уже месяц немогу вылечить горло (лечил всем)
Занимаюсь футболом после футбола пью квас (говорят температура тела после игры в футбол горячая и я её резко сбиваю квасом поэтому и болею) но щас последний 2 месяца вообще холодного непил но горло болит и иногда температура 36.9 - 37.3 к врачу ходил говорит простужаюсь
Подскажите как мне быть и если это рухнул имунитет то как его востанвоить? Очень прошу помоч. И благодарю за ваши ответы

Юра Крутелев

Иммунитет повышать, витамины, овощи, фрукты. Каждый год для профилактики можно пить рибомунил, маленьким детям его даже можно

Axtam Yunusov

Нельзя пить холодный квас и горло не будет болеть.
Врач назначил ЛС, лечись и выздоравливай.

Максим Ульянов

Не до конца лечите, антибиотики пили?

Инна Жуманиозова

Постянно проводи профилактику горла: полоскания теплой минералкой, перекисший чайный гриб, соль+сода+иод. Спреи. Заведи ингалятор, посоветуйся с врачами чем дышать. Ну и, конечно, исключить холодное в жару.

Елена Еремина

Нельзя лечить всем подрят:)) К примеру начали лечить одним препаратом - им и продолжайте, а то если сначала одним, потом не допить курс лечения как положено, все бросить и лечить другим так как не помогает, то разумеется это только усугубит ситуацию вашего здоровья. И тем более смешивать препараты. Иммунитет уже может просто привыкнуть к лекарствам и вы не будете получать никакое лечение . Попробуйте на дня три отказаться от всех лекарств и полоскать горло только водой с солью или фурацелином (не более) . И посмотрите есть ли за эти три дня изменения или нет !

А для укрепления иммунитета фруктики кушайте) ) кефирчик пейте)) ) и витамины пропейте)))

Гриша

Нужно повышать иммунитет, тогда и болеть меньше придется, принимайте Эхинацею, читайте подробнее о ней

Мария К

Нужно иммунитет повышать. Пейте витамины, закаляйтесь, а еще можете пропить профилактический курс реаферон-липинта, очень хорошо иммунитет повышает.