Алексей Сомов

орви это грипп или простуда? ? орз это простуда... а мне говорят что орви тоже... а я так не думаю...

а почему я тогда написала в интернете орви это грипп или простуда.. мне выдали что орви это разновидность гриппа

Михаил Варичев

И зря, это простуда.

Назгуль Таабалдиева

орви - острые респираторные вирусные инфекции.
это простуда.

Ил
Илоночка

Острая респираторная вирусная инфекция. Почти грипп.

Дмитриев Михаил

ты правильно думаешь) )
ОРВ - грипп
ОРЗ - простуда

Дмитрий Желобецкий

и то, и другое простуда, но орз это внутреннея инфекция, допустим, от переохлаждения, а орви это инфекция из вне, от другого уже больного человека.