Ольга

C какого возраста уже можно пользоваться антивозрастной косметикой? Признаков старения еще нет.

На
Наталка

Когда видите явные признаки. Мимические морщинки не считаются. Против них есть свое средство))

Ди
Дина

Я начала пользоваться в 32 кремом против морщин Relaxaderm Advance. Мимика у меня активная, мелких морщинок на лице появилось много. Вот и решила, что пора. А вообще считаю, что это смотреть на состояние кожи нужно и тогда решать во сколько начинать пользоваться средствами анти-эйдж.

Ви
Виктория

чем позже - тем лучше ))

Ya
Yaroslava

Девушка, вы не забывайте, что антивозрастная косметика тоже имеет свои уровни концентрации

самые слабые линейки - "От первых морщин"
вводить такие линии в уход необходимо уже на границе 25 лет, концентрация (линейки от первых морщин есть послабее (миддл\люкс-маркет, аптека, органика) и посильнее (люкс, среднеконцентрированные улитки) ) выбирается по состоянию кожи.
В любом случае, даже если признаков старения нет

Дело в том, что антивозрастная косметика не является омолаживающей. Это слово придумали дешевые марки, которые не то, что омолодить зрелую - увлажнить молодую не в состоянии)) )

Антиэйдж подразумевает профилактику появления признаков старения, а не устранение этих признаков

итого: с 25 лет, повышая концентрацию каждую пятилетку. Также следить за непосредственным состоянием кожи, применять И увлажнение, И питание при любом типе кожи.

Ал
Алёнка

после 25 лет можно начинать пользоваться.. никак не раньше.. лучше где-то после 30,когда признаки старения появятся..