Алёна Маркова

Помогите пожалуйста. информатика.

1. Чем отличается однозадачная операционная система от многозадачной операционной системы? Приведите примеры тех и других

2. Меню. Виды меню и их назначение.
3. Ярлык. Назначение. Способы создания и удаления.
4. С помощью какого сочетания клавиш производится отмена последнего выполненного действия в Microsoft Windows?
5. С помощью какой клавиши можно переместиться в папку на один уровень выше текущей папки?
6. Полоса прокрутки. Назначение. Элементы полосы прокрутки и их использование для просмотра текста.
7. Создание оглавлений в текстовом процессоре Word.
8. Форматирование абзаца.
9. Каким образом проверяется правописание в Microsoft Word?
10. Можно ли в Microsoft Excel объединить несколько ячеек, и если да, то как?
11. Что такое запрос на удаление в Microsoft Access?

Flower

Операционные системы, в среде которых могут одновременно (параллельно) исполняться несколько, (в том числе одинаковых) , программ, называют многозадачными (мультизадачными) операционными системами1. В таких системах пользователь может переключаться между программами и выполнять в них необходимые действия.
Системы, способные выполнять одновременно только одну программу, называются однозадачными. Иными словами, однозадачная операционная система может выполнить сначала первую программу, потом вторую и так далее.
Операционные системы WINDOWS, OS/2 или UNIX являются многозадачными, а MS-DOS - однозадачной.