Сергей Рассказов

подскажите серию книг одного автора в жанре постапокалипсис. (например метро глуховского) заранее спасибо. книги

Сергей

Я. Валетов. Ничья Земля (Ничья земля. Дети капища. Дураки и герои. Школа негодяев)
Желязны, Мартин, Уолдроп. Дикие карты. Козырные тузы. Неистовые джокеры
Р. Злотников. Берсерки (Мятеж на окраине галактики. Бойцы с окраины галактики. Принцесса с окраины Галактики)
Р. Злотников. Империя (Виват Император! Армагеддон)

Нюша Ф.

Анабиоз

Герман Иванин

Не серия, но просто большооой роман:
Роберт Маккаммон "Песня Свон".
Качественный. Классный. Интересный сюжет.

Тим Хэй и Джерри Дженкинс “Оставленные” - честно говоря, это религиозно-эсхатологическая бредятина. 🙂 Но зато цикл. Я Асилила только первую часть.

Ещё несколько:
Паоло Бачигалупи "Заводная";

Колин Маккалоу “Символ веры третьего тысячелетия” - очень классный. Очень серьезный и глубокий. Много философии. Намного глубже, конечно, чем "Метро". Действие происходит "Послезавтра" - ну в смысле, мир замерзает (как в недавнем фильме) .

Попробуйте ещё вот тут посмотреть повыбирать фантастику читать: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/

@(
@юличка@ (@@@)

Андрей Круз: Эпоха мёртвых, Я! Еду! Домой!
Беркем аль Атоми: Мародер, Каратель
Артем Мичурин: Еда и патроны