Олеся Лосева

Подскажите потянет такой нетбук фотошоп 6

Подскажите потянет такой нетбук фотошоп 6 Acer Aspire V5-171 (NX.M3AEU.004) У него видеокарта Intel HD Graphics 3000 ?? Заранее спасибо!!!

Это нетбук все таки вот характеристики просто очень нужен Фотошоп для небольших задач ++ подключить его к монитору но хочется что бы не тормозило
Технические характеристики Acer Aspire V5-171
наверх ↑
Класс
КлассДля работы и учебы
Производитель
ПроизводительAcer
Процессор
Тип процессораIntel Core i3
Индекс процессора2367M
Частота процессора1.4 ГГц
Оперативная память
Оперативная память4096 Мб
Тип оперативной памятиDDR3
Дисплей
Размер дисплея11.6 "
Поверхностьглянцевая
Максимальное разрешение1366x768
Экран11"-12.5"
Жесткий диск
Ёмкость накопителя500 Гб
Тип накопителяHDD
Объём HDD500 ГБ - 750 Гб
Оптический привод
Тип оптического приводаОтсутствует
Видеоадаптер
ВидеокартаIntel HD Graphics 3000
Объем памяти128 Мб
Тип видеокартыВстроенная в процессор
Коммуникации
Сетевой адаптер (LAN)
Wi-Fi
Дополнительные возможности
Встроенная камера1,3 Мп + микрофон
Встроенный микрофон
Порты ввода-вывода
USB 2.02
USB 3.01
Разъем для наушников
Разъем для микрофона
VGA порт
HDMI
CardReader2-в-1
Батарея
Количество ячеек4 Cell
Ориентировочное среднее время работы3 ч
Вес
Вес (точный) 1.4 кг
Вес1.0кг - 1.49кг

Андрей Монахов

Ни на какой нетбук нельзя в здравом уме ставить последние версии профессиональных графических редакторов, Photoshop так тем более. Потянет то может и потянет, но работать не сможете (в частности, из за малой диагонали экрана будет отсутствовать возможность сохранения) . И вобще, какая может быть работа на нетубке? Ну какая? Это всё равно что покупать Ferrari чтобы пытаться ездить по грунтовым дорогам и бетонке. Клиника. Для профессионального софта нужно соответствующее hardware решение, а если вы не способны таковое найти, то забудьте про Photoshop и используйте более бюджетные или вовсе бесплатные графические редакторы. Например Artweaver https://www.youtube.com/watch?v=uniMYBkHV0E

Vika

Вполне как на любителя. Для фотошопа важнее процессор и качественный дисплей

Илья Кожанов

это не нетбук, а средненький ноутбук (неплохое железо за 18 тысяч) , потянет запросто.
вот была бы видеокарта серии GMA как на нетбуках -- не потянул бы.

Геннадий Солодов

оооо, да, видяха по-любому самое важное, что ты мог указать тут 😑

лагать будет. Там работает аппаратное ускорение видеокартой. Если нет ускорения - выжимает все соки из компа. . 4 гигов и проца будет маловато.

Работать то может быть и будет, но тормознуто

Вероника Калашникова

у мя самого встроенная видео интел 256 мегабайт GMA 3150 - все тянет, отсутствует 3D

Кристина Курилович

Требования для Windows
Процессор Intel® Pentium® 4 или AMD Athlon® 64 (с частотой 2 ГГц или более мощный)
Microsoft® Windows® 7 с пакетом обновления 1 (SP1) или Windows 8 с пакетом обновления 1 (SP1)
1 Гб ОЗУ
2.5 Гб свободного пространства на жестком диске для установки; дополнительное свободное пространство, необходимое для установки (не устанавливается на съемные устройства хранения флэш)
Разрешение монитора 1024 x 768 (рекомендуется 1280 x 800) с 16-разрядной видеокартой и видеоОЗУ 256 Мб (рекомендуется 512 Мб для работы с 3D- объектами)
Как видно еще как потянет. Но не самый лучший вариант, конечно.
И еще неудобно с нетбуком.