Антон

Могла ли желчная колика накануне (за 2-3 дня до сдачи крови) спровоцировать повышение АСТ и АЛТ? (билирубин и ЩФ в норме

Не спорю что скакнули они прилично АСТ 128 АЛТ 107 Билирубин 12
Но действительно ли необходимо срочно ложится в больницу? Как от этого лечить будут при беременности? Таблеточками? Дак их дома можно пить. Диетой? Это тоже дома.
Капельницами и внутривенными вливаниями? Дак у меня вен нет, а нормальный подключичный катетер никто мне ставить не будет. Максимум что смогут сделать поставить одну капельницу с "современным" гибким катетером в вене где нибудь в локте - и потом сколько гепарина не вводи второй раз по катетеру ничего не польется. (Уже проверяли в октябре) . А другую вену уже не найдут (ноги незя у меня кровоток смешен артериальный и венозный, фистула)
А вот если я лягу в больницу просто так полежать.... эмоциональное состояние у меня будет ниже плинтуса что куда хуже... .

В общем жду ответа к вопросу в заголовке.

Настюшка

Это ваше право и можете не ложиться, а лечиться дома.

А приступ колики случился потому, что все показатели были повышены, а не наоборот.