Inna Prusova

Изменения в штатном расписании

Подскажите где-нибудь в официальных документах указано основания для изменения штатного расписания? Дело в том, что мы хотим внести изменения в штатное расписание в связи с приобретением или вводом новой техники в Транспортном цехе, правильно ли будет данное основание для приказа"В связи с выходом новой техники прошу внести изменения штатное расписание"

Юлия Гулак

самая распространенная формулировка - "в связи с производственной необходимостью". под нее любое изменение можно подогнать.

Рамиль

если у вас коммерческая фирма, но вам совешенно не надо писать причину изменения штатки.

Ростислав Галкин

Можно руководителю подразделения в которое приобретается техника написать служебную записку о необходимости новой штатной единицы. Затем издать приказ "по производственной необходимости".

Ольга Макарова

в связи с производственной необходимостью - и не заморачиваетись, если нет ограничения в количестве состава штатов, и совет сразу переводите всех и. о. на должности если они свободны, не надо будет проводить конкурс