Инна Плужник

верующие, почему ваша вера такая слабая?

Александра

ВЕРА не бывает слабой или сильной. ВЕРА или есть или её нет! 😉 ученики тоже думали, что имеют веру, но недостаточно большую. на что Иисус им ответил:

"И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. " Лк. 17

Татьяна

Не основана на.. . ЗНАНИИ.

Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Ирина Воронова

Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру» . (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце. )
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет» . Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.

Александр

а нам хватает

Михаил Поборуев

Объегорили их с верай то.

Маргарита Алексеева

это для тебя слабая

Sahib Abidov91

это у кого как

Екатерина Смирнова

Слабая, сильная? У каждого свои мерки . Иные на верующих годами как собака на забор прыгают . Наверное от осознания своей силы .Результат, правда, стабильный . Но это уже не имеет значения.

Айдар

Сказано в Иакова 4:12 Там говорится: «Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого? » Луки 6:37
" Кроме того, перестаньте судить, и вы никогда не будете судимы. Перестаньте осуждать, и вы никогда не будете осуждаемы. Отпускайте — и будете отпущены".