Паша Дергачёв

А какое дело вам до православных верующих?

Вот верующие такие, вот верующие сякие.
-Что вы видите в чужом глазу соринку а в своем бревна не видите

Александр П

До хрена их стало и страну даже "православной" назвали - видимо, в честь её НЕпричастности к Учению Христа.

Ну нету такого Учения - о каком-то православии, нету, обыкновенное сектанство

Слава Юркин

Честно говоря мне они побую! За державу обидно!

Анатолий Попчин

Да кому они нужны, обмороки. Лишь бы под ногами сцуко не путались

Олеся Омельчук

пока эти самые верующие не вторгаются на мою территорию - то ..никакого мне дела до них нет.. .
неприятен только негатив от контакта с ними... .
а негатива увы многовато!!

Мария Щербинина

Совершенно никакого. Сами бы они свое православие и веру всюду не пропихивали и не стремилисть позиционировать источником всего всего, от морали и прочих нематериальных ценностей. а так же и мерилом всех и каждого и общества как такового.

Вот верили бы они про себя. тихо и мирно. Вот даже вторые по численность среди христиан у нас в стране. баптисты, ведут себя в этом отношении много пристойнее. Вы вообще часто о них слышите? А ведь их совсем не мало. Но не навязывают свои представления обществу. как нечто с претензиями на образующее.

Это как раз православие тем страдает.
И те и другие христиане, со всеми вытекающими, но сравнение явно не в пользу православных.

Ну вот что Вы хотите если церковь явно стремится повысить роль религии в жизни общества? Если православие объявляюи. повторю. чуть ли не его образующим в этой стране. едва ни традиционной основой.

Ну так и кто к кому лезет? По моему в церковные воскресные или какие там. церковно приходские школы . в их духовные училища и семинарии никто со стороны с преподаванием той же физики или даже светской истории не лезет. а вот православие в общеобразовательные школы со своим ОПК уже влезло.

Или Вы хотите что бы все молча терпели все что им явно не нравится? Вот так пришел к тебе домой сосед. стал ствою мебель двигать, ведро перевернул. запретил тебе дома в одних трусах ходить. а ты молчи. терпи.. .
Скажете и они тут живут? Ну пусть тогда не сосед. член семьи. или от того оно легче? Думаете я не устроил бы жене или сыну разнос, стань они ведра переворачивать или цепляться к тому в чем по квартире хожу? это соседа а бы в полицию сдал если с лестницы спустить не смог бы. а домашним бы все кости перемыл и в угол поставил пожизненно.

Вот так и с православными. они наши соседи и родственники. Да будь они нам совсем чужими. живи в другой стране и не совершай там уж вовсе зверств. они бы никого и не трогали. Самася малочисленная и незначительная конфессия христиан. Консервативня и практически никакого значения в мире не имеющая. да кому они нужны? это католики с их Ватиканом еже имеют знгачение. они сила политическая. Православию до этого в мире плевать не доплевать. Ноль без палочки.
Однако они нас окружают. И лезут в нашу жизнь. в жизнь общества ЭТОЙ страны. И часто очень нахально лезут.
Так что. по Вашему мы не должны на это реагировать?
ага. как же.

Это они у всех в глазах соринки ищут, навязывают всем свою псевдомораль. допотопные нормы древних людей. совершенно другой культуры. Свое отношение к личности. которое. кстати. не слишком далеко ушло от отношения мусульман. другие конфессии христианства в этом много прогрессивнее.
Кто вечно кричит о разврате. бездуховности. и прочем прочем, мы или православные?
но обвиняете Вы почему то не их. а нас. Здорово. просто прекрасно, среди нас есть те. кто все время всех кто не по ним поливают грязью. нагло заявляют себя источником всего лучшего. присваивают себе право определять что хорошо и что плохо не только для них, а и для нас всех. Систематически в наглую травят всех прочих религиозников, да еще и навязывают свои собственные представления по мироустройству. Все это именно нагло и агрессивно. ( почитайте хотя бы тут, раньше я имел лучшее мнение о православных)

Да как же нам не иметь о них никакого мнения, если они сами на него так настойчиво напрашиваются? И какое вообще Вы имеете право запрещать нам собственное мнение составлять? Пусть себя ведут иначе, и дела никому до них и их православия не будет.

Аля Ахринительная

Идет война на невидимом фронте. Ангелы и бесы через людей

Надежда Соколова

Да нмкакого нет дела. Вы к нам не цепляйтесь..

Станислав Егоров

До православных никакого, а вот людей надевших на себя ярлык "православие" жалко, ибо обмануты.

Александра Евдокимова

Они лезут ко мне в глаз искать соринку.
А с их очей можно на печь растопить вытащить) )

Не будут лезть, путь занимаются чем хотят, даже подъ*бывать трупиками в церкви не стану)))

Павел Захаров

Сидели бы в своих будках, и дела до Вас не было бы, а то лезут и лезут, откуда только вылезают.

Дима Трушин

А кто православные?
Где в библии написано, что христиане православные?
Вы ортодоксы.

Андрей Постников

никакого, вот в СССР они молились в своих церквях и никуда более не лезли, мне на них глубоко плевать было, сейчас лезут в школы, политику, армию и т. д. , а там паразитов и без них хватает.

Дмитрий Максимов

Из за них в основном, имя Божье в поругании.

Рома

задеть надо. приветы передать от материалистов.

Ал
Александра

да в своем не видно но когда обыно ниче не видишь а когда необычно то начинаешь видеть и чуствовать и ты знаешь это пугает!!

Игорь Мишин

"Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься? С своих начни, и до чужих едва ли доберешься"
Фридрих Рюккерт

Александр Фомин

А дело есть, потому что они не вписываются в философию падшего мира, с его эпидемией мелкого греха, жажды наживы и преуспевания любой ценой. Вполне естественно что плотское мудрование мира бесится от существования иного по духу образа жизни и с пеной у рта старается нивелировать всех пол один уровень. Как говорится если я черна, будь и ты черна.