Александр Сизонец

Обрезала у кротона макушку, что будет дальше кто знает.

Варвара Серикова

Он будет расти дальше. Некоторые цветоводы специально обрезают верхушки при формировании кроны у кротона. Таким образом стимулируется отрастание новых веточек и кротон становиться пышным как кустик. Работает такая образка на подобии омолаживающей.

Ириша Зяблицкая

пойдут боковые ветки

Юлия

Кротон может разбудить спящие почки, а может и нет, перестанет развиваться (обидится) . Особенно если он ещё не высокий вырос.
Вот очень интересно было читать на эту тему (у меня самой три кротона, а хочу больше) , тут всё по обрезке, прищипке, укоренению.
http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/codiaeum_variegatum.html/Forum/-/tID/4237/?p=2

Алексей Новиков

Дальше будет расти - что ж ещё.