Анюта Бекасова

На каких ресурсах лучше всего размещать свои видео с Ютуба для максимального количества просмотров?

Ру
Руслан

Небольшой пост про продвижение видео в YouTube.

Во-первых, "зачем". YouTube -- это трафик и медийный эффект на посетителя. Эмоциональный эффект.

Основные принципы получения первых позиций:
1) Качественный ролик, который посмотрят и который понравится, о котором захочется рассказать друзьям.
2) Качественная оптимизация, заголовок, текст и даже название аккаунта.
3) Посещаемость. Посещаемость может быть естественная или докупаться через контекст и трафик с форумов.

Чуть подробнее про качественную оптимизацию. Все-таки это форум технических тем.

* Заголовок должен содержать запрос. Причем не обязательно вначале. Смотрите Топы на предмет текущих тенденций.
* Текст должен содержать запросы и производные. Используйте побольше вариаций. Объем текста допустим примерно на экран (гораздо больше, чем обычно используется) . Используйте запрос 4-5 раз в первом параграфе описания.
* Название аккаунта, текст в комментариях, количество лайков, аннотации внутри ролика -- каждые важны по-своему, в определенных поисковых системах (YouTube, Яндекс. Видео, Google.Video). Поэтому используйте их (например, название аккаунта oblysenie).