Ольга Иванова

Какое рассуждения правильней?

1 Разрешения экрана не имеет значения на производительность смартфона, самое главное это грамотно оптимизированная ос
2 разрешение имеет очень большое значение, CPU и GPU приходится обрабатывать намного больше пикселей. Чем выше разрешение тем ниже производительность

Дереник Ягутян

1 правильней. Сколько при мне кастомных прошивок губило телефонов, или они начинали очень сильно тормозить на тех же приложениях

Малика Тициан

Если операционная система Symbian S60v3, то 2. Главным образом больше расходуется оперативной памяти в любых режимах, больше разрешение, больше озу "зарезервированно".

Юлия

При прочих равных вариант 2 - правильный.
А в жизни - обычно не ставят в большеэкранные модели процессора, которые не могут их осилить.

Надежда Дронова

Если строго, то оба рассуждения неверны. Правильно будет так: От разрешения экрана производительность смартфона зависит, но большое значение имеет и оптимизация ОС.